导航:
品书香
>
笑话
>
校园篇
题有问题
老师:“一台电视机450元,一斤苹果:1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”
学生:“老师,这道题出得有毛病,谁那么馋,要将电视机换苹来吃?”
题有问题
←
“而”字
→
怎么进蛋壳的